Республиканский турнир по рукопашному бою на Кубок министра обороны Казахстана

С 11 по 13 декабря 2023 года в Астане во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова состоялись чемпионат дружественных армий государств – участников СНГ по армейскому рукопашному бою и республиканский турнир по рукопашному бою на Кубок министра обороны Казахстана.

В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из Беларуси, Казахстана, России и Узбекистана, за кубок министра обороны РК боролись 16 сборных команд силовых структур Казахстана.

На церемонии открытия выступил министр обороны, генерал-полковник Руслан Жаксылыков и выразил слова признательности президенту Международной Федерации рукопашного боя Сергею Астахову за популяризацию этого вида спорта.

Сергей Астахов вручил генерал-полковнику Руслану Жаксылыкову черный пояс мастера рукопашного боя за вклад в развитие рукопашного боя.

По итогам чемпионата дружественных армий государств – участников СНГ по армейскому рукопашному бою в командном зачете победила сборная Казахстана, второе место заняла команда из России, третье место завоевали спортсмены из Узбекистана.

Первое место среди силовых структур Казахстана по рукопашному бою завоевала команда Министерства обороны, второе – сборная Службы государственной охраны, третье – команда МВД.